b_450_0_16777215_00_images_2015_l_De_Lima_Custom_Custom-min.JPGLa Federación Misionera de Automovilismo Deportivo (FeMAD) confirmó las clasificaciones de la Promocional Misionera  1.400cc. disputadas las competencias en el Autódromo “Rosamonte” por la 9°fecha, donde el alemnense fue el ganador.

De esta manera, De Lima se proclamó Campeón de la Categoría luego de lograr el doblete del domingo pasado.

La ratificación es luego de recibir el informe de la Comisión Técnica de la FeMAD. Las autoridades han analizados los elementos de los autos de José Luis De Lima y Juan Pablo Abente  pasando con éxito la  última revisación.

PRIMERA CARRERA PROMOCIONAL MISIONERA

           Piloto                                      Tiempo

1. 81) José Luis De Lima                  17m13s836/1000

2. 6) Juan Pablo Abente                    a 6s841/1000

3. 3) Nahuel Umfuhrer                       a 8s367/1000

4. 8) Diego Bonda                              a 11s344/1000

5. 11) Manuel Silveira                        a 15s980/1000

6. 2) Marcelo Smichowski                 a 23s331/1000

7. 77) Gastón Vanczik                       a 31s829/1000

8. 7) Marcos Nuñez                           a 34s339/1000

9. 30) Marcelo Da Cruz                     a 34s551/1000

10. 14) Jorge Cabral                          a 35s167/1000

11. 36) Marcelo Romero                    a 39s337/1000

12. 13) Rodrigo Durán                       a 1m04s121/1000

13. 31) Nazareno Da Cruz                a 7 vueltas

14. 4) Carlos De Ley                         a 9 vueltas

15. 60) Oscar Mieres                         a 13 vueltas

16. 5) Raúl Huta                                 a 14 vueltas

 

SEGUNDA CARRERA PROMOCIONAL 1400CC

           Piloto                                      Tiempo

1. 81) José Luis De Lima                  17m20s520/1000

2. 6) Juan Pablo Abente                    a 5s789/1000

3. 8) Diego Bonda                              a 12s697/1000

4. 31) Nazareno Da Cruz                  a 12s860/1000

5. 3) Nahuel Umfuhrer                       a 13s121/1000

6. 5) Raúl Huta                                   a 13s652/1000

7. 7) Marcos Nuñez                           a 25s232/1000

8. 30) Marcelo Da Cruz                     a 28s412/1000

9. 14) Jorge Cabral                            a 29s228/1000

10. 13) Rodrigo Durán                       a 30s981/1000

11. 77) Gastón Vaczik                       a 41s097/1000

12. 36) Marcelo Romero                    a 1m03s324/1000

13. 4) Carlos De Ley                         a 10 vueltas

14. 60) Oscar Mieres                         a 15 vueltas

15. 2) Marcelo Smichowski               a 15 vueltas

Excluido: Manuel Silveira

 

Más Deportes